Спор по Закону о профессии психолога

Спор по Закону о профессии психолога.
В январском номере вашего журнала я прочитал странную статью президента Польской психологической ассоциации Малгожаты Виневской. Как можно заключить из этого текста, в PTP работает слишком мало психологов, а президент ощущает недостаток власти..
Вот логические и содержательные ошибки, которые я заметил в тексте «Профессия: психолог»:
1. Каждый человек, контактирующий с другим человеком, может влиять на психику другого человека. По этой причине, предложит ли PTP введение лицензии для контактов между людьми? И поддержит ли он введение надзора за этими контактами (с особым упором на интимные контакты)? (В маоистском Китае интимные контакты между супругами проходили под контролем партии - «Политика» № 51 от 22 декабря 2001 г.).
2. Забота о компетентности и профессионализме психологов должна быть целью университетов, которые их обучают. С другой стороны, закон, вводящий обязательное «местное самоуправление», заботится об интересах людей, которые уже имеют определенные права, и не заботится о новых кандидатах..
3. Кто, по мнению председателя ПТП, должен определять, насколько хорошо данный психолог выполняет свою работу? Другой психолог или человек, не имеющий отношения к профессии?
А. Если конкурент определяет мою компетенцию и квалификацию, как я буду защищен от его стремления к рыночной монополии? Не приведет ли это к необходимости назначения дополнительных проверяющих органов для наблюдения за работой представителя «местного самоуправления», а затем другого уровня контроля и т.д.?.
б. Если это будет чиновник «местного самоуправления», а не практикующий психолог, то его контрольная квалификация будет равна квалификации непрофессионала..
В. Если меня проверяет человек с улицы, что он лучше, чем мой клиент, который проверяет меня каждый раз, выбирая мою услугу вместо предложения конкурентов?.
4. Я знаю много людей со степенью магистра психологии, которые никогда не станут психологами, и я знаю одного выпускника теологии, который является опытным психологом. Изучение психологии дает вам степень магистра психологии, но никого не делает психологом. Либо у вас есть талант до начала учебы, либо вы никогда не достигнете того, что составляет сущность психолога..
5. Специализированные психологические знания приобретаются в ходе исследований и курсов. Никакого "местного самоуправления" для этого не нужно..
6. Тот факт, что в некоторых странах (трех, по мнению автора) свобода клиента в выборе поставщика психологических услуг ограничена, не означает, что в этих странах психология в настоящее время находится на особенно высоком уровне. А в «ведущей» Америке любой может оказать психологическую помощь, за исключением того, что, когда он создает проблемы, его могут приговорить к выплате столь высокого ущерба, что он не будет платить всю оставшуюся жизнь..
7. Все регулируемые законом профессии в нашей стране имеют обязательное «самоуправление» в уставе. Это свидетельствует о порабощении умов авторов этих постановлений..
Обязательная принадлежность...
Эта статья доступна только подписчикам.
Проверьте, что вы получаете, приобретая подписку.
Узнать больше
tool.toponseek.com/keywords-explorer-by-url/?url=udobren.ru/ogorod/kakie-udobreniya-nuzhny-dlya-saxarnoj-kukuruzy.html#seoaudit
jobs.ingredientnews.com/author/pawlwskjmacs/
homeinspectionforum.net/user/edit/28550.page
feedit.agfunder.com/user/pawlwskjmacs
www.fitday.com/fitness/forums/members/pawlwskjmacs.html
mortchalfy.com/UserProfile/tabid/217/UserID/427403/Default.aspx
community.arm.com/members/pawlwskjmacs
www.autoseobacklinks.com/site/udobren.ru
binaryoptionrobotinfo.com/forums/users/pawlwskjmacs/
www.costaricadreamhomes.com/UserProfile/tabid/399/UserId/1566779/Default.aspx
vbscan.fisica.unimib.it/pawlwskjmacs
www.prodesigns.com/wordpress-themes/support/users/pawlwskjmacs
fnetchat.com/pawlwskjmacs
www.brownbook.net/account/profile/4549367
wp.geeklab.com.ar/gl/forums/users/pawlwskjmacs/

Комментарии