Скрытие секретов

Скрывать секреты - все равно что жить под одной крышей с удавом. Это означает постоянный страх, что рептилия внезапно прыгнет нам в глотку или свободно поскользнется. Так может лучше его отпустить? Ты всегда сможешь? Что и почему мы скрываем от других?
Внезапное открытие тайны Яна, главного героя фильма «Риза» режиссера Михала Розы заканчивается разрушительным финалом: Джоанна испытывает отвращение к своему мужу и уходит, не в силах принять обвинение - не совсем ясно, правда ли - в сотрудничестве со службами безопасности сорок лет назад. В свою очередь, в «Декалоге IV» Кшиштофа Кесьлевского, касающегося заповеди «Почитай отца и мать», у нас есть многоярусная головоломка вокруг письма, написанного перед смертью матерью главного героя. Анка натыкается на него, просматривая семейные фотографии. В письме якобы выясняется, действительно ли Михал ее отец. Вместе они сжигают незапечатанное письмо. Желая остаться дочерью и отцом, они предпочитают жить с тайной, которую невозможно прочитать веками. МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Ничего о нас без нас
Есть секреты и секреты. Некоторые из них длинные и герметично спрятанные, могут показаться, что они не мешают счастью, но при раскрытии - могут разрушить счастье. Но есть и такие, которые уничтожают только из-за необходимости хранить секреты. Они бросают тень на отношения между людьми.
Нелегко жить с людьми, скрывающими секреты. В основном они замкнуты и неискренни. В конце концов, определение секрета не в том, чтобы раскрывать неловкие или неловкие вещи. Они должны иметь большое значение, так как ограждены стеной и спрятаны в секретном сейфе. Разве не в этом вся неискренность? А с неискренними людьми сложно дружить, и даже когда они находят вторую половинку, они страстно следуют принципу «ничего о нас без нас». Поскольку они часто молчат, на практике это означает, что о них почти никто ничего не знает. Даже самые близкие. В разговоре, особенно в более широкой группе, нужно быть очень осторожным, чтобы не коснуться табу, о котором тоже нужно догадываться, потому что эти люди обычно говорят о себе уклончиво и лаконично. Однажды я услышал, как моя жена сказала о своем муже: «Когда мы говорим, он всегда находится за толстым стеклом. Как будто он был в аквариуме ». Что ж, молчаливым и загадочным людям нелегко.
Им тоже нелегко жить с тайной. Есть секреты с последствиями. Читая «Маленькая жизнь Хани Янагихара», номинированную в прошлом году на множество престижных премий, невозможно оторваться от нее, в том числе из-за тайны одного из персонажей. Джуд, безжалостный выдающийся юрист, скрывает страшную тайну. Даже близкие друзья ничего не знают о его детстве, почему он хромает, носит длинные рукава и не допускает физического контакта. Он рассказывает им сказку об автомобильной аварии, сделавшей его инвалидом. Скрытое прошлое дает о себе знать, детские кошмары возвращаются в форме навязчивых самоповреждений и неумолимых пыток стыда и вины, которые снова и снова подталкивают его к навязчивым мыслям о самоубийстве..
Джуд олицетворяет мантру психологов-гуманистов, заимствованную Анонимными Алкоголиками. Он гласит: «Ты болен, как твой секрет»..
Исцеление раскрытия
Несколько раз я слышал, как врач спрашивал, скрывает ли пациент или пациент тяжелый опыт, который мог повлиять на его психику в период, предшествующий его болезни. Это то, о чем до сих пор недооценивается отрасль медицины, называемая психосоматикой. Он касается влияния психологических факторов на организм человека, особенно на его иммунную систему. Эти психологические факторы - это в первую очередь стресс, возникающий в результате сокрытия отрицательных эмоций, в основном страха, стыда и вины. Эти чувства пробуждаются, когда мы действовали или действовали аморально, нечестно, непристойно или нечестно. И мы скрываем это от других.
Вероятно, поэтому раскрытие секрета может исцелить, прокладывая путь к снятию стресса и восстановлению покоя. Однако не всегда раскрытые секреты, в том числе загробные, имеют счастливый конец. Я слышал о человеке, который овдовел вскоре после золотой свадьбы. Вскрытие завещания нотариуса закончилось вызовом скорую помощь, которая, к счастью, прибыла достаточно быстро, чтобы сердечный приступ не был смертельным. Теперь вдова делит пенсию мужа с тремя несовершеннолетними наследниками по «нисходящей линии», которых ее умерший муж ожил с тремя разными женщинами. Разумеется, у мужа были потомки при жизни ... Хуже всего вдове приходит на семейную могилу, где она похоронила своего плодовитого, но неверного супруга рядом с родителями. Желательно, чтобы она его оттуда вышвырнула, но без дополнительных затрат это невозможно. Поэтому она постоянно извиняется перед своими родителями в загробной жизни за злую компанию, которой она их выставила..
Нездоровый коктейль
Моя подруга по секрету узнала от моей дочери, что она ждет ребенка. Она была так рада, что сразу же позвонила своим друзьям и сообщила эту новость, конечно, тоже по секрету. Вскоре раскрылась не столько тайна, сколько беременность. И тайком. У другой женщины есть секрет, что она кажется одинокой только потому, что на самом деле любит другую женщину. Для нее она однажды развелась с мужем, путешествует с ней и проводит каждую свободную минуту. Никто это не комментирует, хотя многие что-то думают. Но если секрет есть секрет, об этом не говорится. Секрет одного джентльмена - это сын в другом городе, выросший под другой фамилией, мать которого однажды во время командировки завела роман..
Секреты - это не только романтика. Это могут быть неприятные вещи, поэтому мы либо лжем, либо молчим о них. К ним относятся наказуемые правонарушения, невыплаченные долги, скрытые инвестиции, повторные занятия в школе, год рождения, определенные заболевания, алкоголизм или насилие в семье, подписи на «квитанциях» от Службы безопасности, получение тезисов от кого-то, получение взяток, подделка налоговых деклараций. , читать чужие письма, делать презренную работу или вообще не работать и жить за чужой счет. Этим секретам сопутствует более или менее сознательная неудовлетворенность собой, плохо влияющая на самооценку. Более чувствительных беспокоят угрызения совести, когда они живут во лжи из-за тайны. Потому что они живы и сейчас. По общему признанию, есть те, кто после раскрытия ужасной тайны настаивает, что это не ложь, а просто «секрет». Вышеупомянутый отец троих внебрачных детей, если бы он был жив, вероятно, присоединился бы к этому хору. В общем, души таких «толкователей» наполнены нездоровым эмоциональным коктейлем. Нездоровый, не только образно, потому что наука подтверждает, что сокрытие секретов способствует развитию различных заболеваний, довольно часто к зависимости, потому что люди, которые скрывают их, пьют или иным образом заглушают свои мучительные угрызения совести.
Можно сказать?
Большинство людей что-то скрывают хотя бы от одного человека. Однако раскрыть секрет очень сложно. Психолог Анита Келли, автор книги «Психология секретов», предлагает четыре шага, которые помогут нам принять решение. Шаг 1. Подумайте, умышленно ли вы скрываете секрет от другого человека или это просто личная информация. Неужели этот человек действительно ожидает такой информации? Будет ли для нее важна эта информация, например, из-за ее ценностей и убеждений? Шаг 2. Определите, будет ли человек, которому вы хотите доверить секрет, хорошим доверенным лицом. Будет ли он сдержанным и не осуждающим? Шаг 3. Подумайте, есть ли вероятность, что этот человек откроет ваш секрет самостоятельно. Сколько людей знают ваш секрет? Насколько они заслуживают доверия? Не позволяйте близкому вам человеку узнать ваш секрет от третьих лиц. Шаг 4. Определите, не беспокоит ли вас ваш секрет. Если вы чувствуете, что секрет создает эмоциональный барьер между вами и человеком, которого вы любите, возможно, необходимо его раскрыть. Собрано АЧ на основе одна крыша с удавом
Из-за давящих на душу секретов многие не выдерживают и в конце концов кому-то в них признаются. Конечно, по секрету. Но это лучше, чем жить в страхе, что это появится, например, из-за чьего-то вмешательства или несчастного случая. По словам писательницы Магдалены Тулли, «в этом мире, полном коварных трещин, нет безопасных секретов». Так что лучше хранить секреты. Раскрытие секрета, даже осторожного и добровольного, сопряжено с риском: будут ли они ненавидеть меня, отвергать меня, осуждать меня, говорить со мной направо и налево? Или, может быть, они будут слушать с пониманием и ответят взаимностью, признав какие-то свои, похожие или разные секреты? Тогда мы почувствуем облегчение и узнаем об истинной дружбе или любви. Мы никогда не узнаем, не рискуя.
Кто бы ни сделал такое трудное признание, он хоть и не будет бояться разоблачения, но может лишить кого-то покоя, доверия или иллюзий - по крайней мере, по отношению к себе, а иногда и к людям в целом. Иногда из-за того, что секрет раскрывается, связь между людьми может быть полностью разорвана. В любом случае это плохо. Например, рассмотрим секрет измены. С неверным жить плохо, поэтому он решает признаться неверной женщине. Ему легче, но ее мир рушится ей на голову. Я кое-что знаю об этом. Так что нужно быть очень осторожным при раскрытии секретов. Скорее, следует сказать, что признание тайны - если таковая дойдет - должно сопровождаться искренним раскаянием и готовностью исправить положение. Потому что, если вместо этого мошенник начнет белеть и винить в предательстве преданного - пусть не рассчитывают на прощение и примирение..
Некоторые думают, что секреты можно довести до исповеди. Однако это место исповедания грехов. И секретов быть не должно. Например, что за грех дедушка вермахта, усыновленный ребенок или взросление с мамой алко [-] голицкой? И каждая из этих историй может быть секретом, который может вызвать глубокий шок, если выйдет неожиданно. Или безработица - ужасно стыдно для некоторых, несмотря на то, что они безгрешны, или не имеют аттестата средней школы, или не поступают в университет несколько раз - без грехов, а секретов да.
Скрывать секреты - все равно что жить под одной крышей с удавом. В нас сидит опасная рептилия и никому себя не показывает. Однако жить с таким арендатором означает постоянный страх, вдруг он прыгнет нам в глотку или поскользнется. И то чудовище, то ли страх перед ним пробивают дыру в мысленном автопортрете. Чтобы портрет был красивее и понравился нам, слезу нужно посмотреть, изучить и назвать. Вырву, то есть смущающие дела, скрытые обиды, все предательства, ложь и скрытые слабости - то есть просто секреты. Их признание кому-то, кому вы доверяете, - это первый шаг к тому, чтобы наконец-то посмотреть в зеркало без отвращения и страха..
Скрываясь от себя
Этому могут достаточно эффективно помочь терапевты, имеющие опыт сопровождения людей в их психологической борьбе. Вот почему многие люди с секретами обращаются к психологам. Отличная идея. Что я говорю, отлично. Все началось с Зигмунда Фрейда. Он считал, что все мы несем различные эмоциональные нагрузки, в основном с раннего детства. Мы скрываем их от других, а часто и от самих себя. У нас есть сложный защитный механизм, который позволяет тяжелым травмам или болезненным переживаниям, непостижимым, особенно когда они происходят в раннем детстве, выталкиваться из сознательной памяти в глубину подсознания. И мы не можем сами туда смотреть. Доступу препятствует панический страх, из-за которого мы не можем даже приблизиться к скрытым воспоминаниям. Через какие-то трещины крохи этих травм иногда ускользают во сне. С помощью психоанализа Фрейд помог своим пациентам выявить некоторых из них. Труды психоаналитиков полны описаний, иллюстрирующих исцеление психики (а также тела) благодаря раскрытию эмоций, глубоко проникших в подсознание, оставшихся после травматических потрясений или неловких побуждений..
Если не раскрыть, болезненные секреты мешают нормальному функционированию и приводят к нерациональному поведению, часто принимающему форму нарушений....
Статья доступна авторизованным пользователям в режиме открытого доступа..
Как получить доступ Вам просто нужно создать учетную запись или войти в систему.
Вас ждет пакет вдохновляющих демонстрационных материалов..
Завести аккаунт
Войти в систему
speechdebate.binghamton.edu/Users/16211/Profile/veronika-guliaeva/
mublog.ru/blog-agrosektor/obschaya/zachem-neobhodimo-udobryat-pochvu.html
www.flickr.com/people/191368293@N05/
wpeverest.com/support-forum/users/pawlwskjmacs/
bezone.ru/node/54040
ru.domhold.com/udobren.ru
payhip.com/pawlwskjmacs
forum.acronis.com/user/344877
mirputeshestvii.ru/community/blogs/pawlowskijmacsiamka/pochemu_neobhodimo_vnosit_udobreniya_v_pochvu/
apeopledirectory.com/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_197123.html
vimity.com/vip/pawlwskjmacs/
signup.com/Group/6448379320126/
buyersguide.nacda.com/profile/312088/0
www.lada-xray.net/member.php?u=7265&vmid=2102
in.wantedly.com/users/148614915

Комментарии