Почему дети обращаются к наркотикам

Почему дети обращаются к наркотикам? Что делать, чтобы они не дотянулись до них? Почему разговоров, даже самых подготовленных, недостаточно?
Интернет-пользователи делятся своими размышлениями.
Недостаточно просто сказать молодым людям: «Это неправильно». На мой взгляд, стоит обратить внимание на то, почему подростки принимают наркотики (например, низкая самооценка, желание принадлежать к определенной группе), а также проводить занятия по этой теме. Также может быть эффективным выявление ложной информации о некоторых наркотиках и возможности зависимости от них, поскольку часто причина обращения может быть обычной.
Дети не могут справиться с эмоциями, поэтому в поисках утешения обращаются к стимуляторам или агрессивно реагируют. Здесь, на мой взгляд, огромное пространство для школы, для ценных программ развития, проводимых с детского сада. Соответствующие возрасту программы должны учить уважать себя, других людей, животных и природу. Они должны показывать, как наши действия влияют на нашу жизнь и жизни других людей и как восприятие мира влияет на то, как мы его воспринимаем. Опытные терапевты могут научить детей, что проблема не в эмоциях, а в том, как мы их переживаем. Дети научатся называть эмоции, говорить о чувствах, они станут лучше осознавать себя и других. Их отношения были бы лучше, и, следовательно, потребность в стимуляторах была бы ниже. Катаржина
Я ученик. Я знаю, что молодые люди будут рады присутствовать на таких беседах (нет ничего лучше «медленного» урока), но, выйдя из комнаты, они не примут информацию близко к сердцу. Курение за школой не остановит работу психолога. Что-то подобное не нравится. Или это нравится только тем, кто все равно не будет употреблять наркотики. Людям, которые излечились от зависимости, следует встретиться с подростками - они будут более убедительны, чем психолог, даже с большим количеством проблем.
Думаю, обычные чаты, скучные уроки, пропитанные сухими фактами, молодежи не заинтересуют. Я рекомендую события, иногда даже пугающие, но в конечном итоге цель состоит в том, чтобы заставить молодых людей задуматься.
Если бы это было так просто - мы знакомим молодых людей с последствиями приема наркотиков, и они перестают принимать ... К сожалению, иногда можно «встать на ресницы», и ничего не получится ... В своих предложениях по занятиям мои ученики часто указывали «Занятия по наркотикам». Однако они не хотели слышать о том, как отказаться, как бороться с зависимостью и т. Д. Они хотели услышать, какие эффекты дает тот или иной препарат, и желательно, можно ли еще попробовать ... Встречу с наркологом в специализированном учреждении они считали "мега" скучно и ненужно "...
Родители? Когда они получают от нас сигнал о том, что у нас есть какие-то подозрения или информация, они немедленно атакуют: «Вы поймали моего сына с поличным? "; "Мой сын? Он уж точно не берет, ничего не курит и т. Д..
В нашем заведении действительно богатая программа профилактических мероприятий: встречи со специалистами по наркологии....
Эта статья доступна только подписчикам.
Проверьте, что вы получаете, приобретая подписку.
Узнать больше
www.gamesworkshop.ru/forum/journal.php?user=2938&view=8540
basegroup.ru/users/pawlwskjmacs
forum.mirimanova.ru/index.php?showuser=177847
webcasts.td.org/profile/312088/0
www.mooc-web.fr/members/pawlwskjmacs/
qooh.me/pawlwskjmacs
www.nextgenupdate.com/forums/members/93999712-pawlwskjmacs.html
www.bbuzzart.com/profile/393203
www.growkudos.com/profile/konstantin_shadrin
www.evensi.us/profile/olesia-vishnevskaia/3574833/datauser
www.anime-planet.com/users/pawlwskjmacs
www.teachertube.com/user/channel/pawlwskjmacs
yolotheme.com/forums/users/pawlwskjmacs/
www.hoomet.com/profile/pawlwskjmacs
www.weblancer.net/users/pawlwskjmacs/

Комментарии