Польская молодежь и политика

Согласно многочисленным опросам, польская молодежь политикой не интересуется. Глядя на политическую арену, хочется сказать, что это здоровый подход. Однако за ним также скрывается нежелание участвовать в выборах. И все же именно парламентские выборы решают, кто будет заниматься государством в течение нескольких лет. Что делать, чтобы подрастающее поколение взяло на себя ответственность за нашу страну? Что случилось, сэр, в политике? Жалко даже рот открывать. Там, где встречаются два политика, возникают три партии. Они вообще не спорят, только один кричит на другого, и если бы могли, то выцарапали бы себе глаза. Комедии снимать незачем, ведь сценарии сама жизнь пишет: в сейме или во время политических споров..
В польской политике преобладают скандалы, скандалы и вообще война между партиями. Даже если молодой человек по определению не интересуется политикой, информация, которую он получает, создает в его сознании негативный образ мира политики, что приводит к недоверию к существующим партиям и политикам. Именно отсутствие доверия является важнейшим фактором политического отчуждения, ведущим к пассивности молодежи..
Польская молодежь не является исключением с точки зрения отсутствия политической воли. Кажется, это международная проблема. Во многих европейских странах молодое поколение, более образованное, чем их родители или бабушки и дедушки, имеет гораздо меньше знаний о политике, чем они, хуже понимает политические организации и реже участвует в выборах. Отсюда следует, что самих политиков нельзя винить в политическом отчуждении польской молодежи. Отправлено в бой
Примерно к 20 годам у человека формируется индивидуальная и социальная идентичность, поэтому возникающие взгляды и события остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь. В контексте этого психологического знания стоит поближе познакомиться с нынешним поколением польских политиков. Дело в том, что они выросли на военном положении, политика естественным образом вошла в их жизнь. У большинства из них были близкие или дальние родственники, вовлеченные в политику, многие поддерживали взрослых в незаконной деятельности: они распространяли листовки и нелегальные газеты и участвовали в демонстрациях. Они действовали против, а не ради чего-то. У них был четко обозначенный противник и двигались отрицательные эмоции. Современные взрослые, политики этого поколения, испытывают трудности с установлением сотрудничества между группами, они не соглашаются на уступки или компромиссы. По их мнению, за хорошее дело нужно «бороться и бороться». Они скорее против, воинственны. Опыт юности сформировал их индивидуальную и политическую идентичность и может стать психологическим барьером, препятствующим эффективному сотрудничеству, уважению к людям с разными взглядами, равному обращению с людьми и действиям во имя высшего блага. Поэтому «баталии» и бескомпромиссное поведение наших политиков следует оценить с большим вниманием.
Концепция символических идеологий Дэвида Сирса предполагает, что дети познают значение политических концепций, отношений и поведения, связывая их с положительными или отрицательными эмоциями - процесс, который происходит без рефлексии. Ребенку может понравиться слово «демократия», которое он даже не понимает, если каждый раз, когда он слышит его, он получает плитку шоколада и слышит положительный комментарий. Точно так же на основе классической обусловленности ребенок учится быть привязанным к политической партии, быть открытым для других рас или быть патриотом. Эта теория подтверждена эмпирически. В одном из экспериментов студентам демонстрировали различные политические лозунги. Одной группе было показано несколько лозунгов за вкусным обедом, а другим показывали те же лозунги, распространяя неприятный запах. Позже студентов спросили, с какими лозунгами они подходят. Те, кто читал лозунги во время обеда, соглашались с ними гораздо чаще, чем студенты, которым лозунги показывали в условиях, вызывающих негативные эмоции..
Ради будущего
Результаты американских исследований показывают, что идентификация с политической партией, приобретенная в подростковом возрасте, сохраняется и во взрослой жизни. Всего 13 процентов. молодые американцы сменили партийную принадлежность в течение следующих 37 лет. Принимая во внимание вышеизложенное, можно сделать вывод, что о развитии активной политической позиции молодежи следует позаботиться относительно рано. Нельзя оставлять эту тему на обочине воспитания, стереотипно думая, что политикой лучше не заниматься, потому что она губит людей. Истина в том, что позиция политического размежевания, а не осуществления избирательных прав, представляет собой угрозу для развития государства. Полит...
infinity.stackideas.com/4703-pawlwskjmacs/about
benchling.com/pawlwskjmacs/
www.equestrianbookfair.com/UserProfile/tabid/57/userId/31819/Default.aspx
www.anabolicsteroidforums.com/members/61068-pawlwskjmacs
www.thenoordhoekhub.com/forums/users/pawlwskjmacs/
programujte.com/profil/33097-raushan/
inpo.s-vfu.ru/forums/users/pawlwskjmacs
www.metalstorm.net/users/pawlwskjmacs/profile
frankstout.com/UserProfile/tabid/42/userId/59947/Default.aspx
gaslands.com/forums/users/pawlwskjmacs/
os.mbed.com/users/pawlwskjmacs/
www.allsquaregolf.com/golf-users/liliia-rumiantseva
www.nzbutterflies.org.nz/forums/users/pawlwskjmacs/
varecha.pravda.sk/profil/pawlwskjmacs/o-mne/
readymag.com/pawlwskjmacs

Комментарии